DHCアレルギー鼻炎錠FX<アレルギー専用鼻炎薬>[第2類医薬品]
【第2類医薬品】アレグラFX【2個セット】 28錠
眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
【第2類医薬品】奥田製薬 ハピコム フェキソフェナジン錠ALG 30錠
≪1日量:2錠中≫フェキソフェナジン塩酸塩120mg 添加物として、決勝セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポピドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色三ニ酸化鉄
●第2世代抗ヒスタミン成分フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。●脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。●「集中力、判断力、作業効率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。●空腹時にも服用できます。●1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。※花粉などの季節性アレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予定日から、又は、症状が出始めてたら早めに服用を始めると効果的です。
【第2類医薬品】JFフェキソフェナジン錠α 30錠 | 鼻炎薬
休業日前日、休業日中にご注文いただきました商品は、週明けの発送となります。
あらかじめご了承ください。
第一類医薬品に関しましては、弊社からお送りする医薬品購入のための
情報提供メールへご返信をいただいてからの発送となります。
ご返信をお願いいたします。
●第2世代抗ヒスタミン成分フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。●脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。●「集中力、判断力、作業効率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。●空腹時にも服用できます。●1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。※花粉などの季節性アレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予定日から、又は、症状が出始めてたら早めに服用を始めると効果的です。
アレグラ錠(フェキソフェナジン塩酸塩)に含まれている成分や効果
<第一類医薬品をご注文の場合>
当店薬剤師からの情報提供メールにご回答・ご返信いただいたのち、薬剤師が確認後、4営業日以内に発送いたします。
<第一類医薬品以外でお取り寄せ品でない商品をご注文の場合>
特に指定が無ければ4営業日以内に発送いたします。
<第一類医薬品以外でお取り寄せ商品をご注文の場合>
発送までに1週間~10日程度かかる場合がございます。
・クレジットカード、後払い(コンビニ・銀行・郵便局)をご利用の場合、与信確認後の発送となります。
●第2世代抗ヒスタミン成分フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。●脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。●「集中力、判断力、作業効率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。●空腹時にも服用できます。●1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。※花粉などの季節性アレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予定日から、又は、症状が出始めてたら早めに服用を始めると効果的です。
九州を拠点に全国へ展開中のドラッグストア、『ドラッグストアコスモス』を運営する株式会社コスモス薬品のサイトです。
第一類医薬品に関しましては、弊社からお送りする医薬品購入のための情報提供メールへご返信をいただいてからの発送となります。
ご返信をお願いいたします。
オフィスでしよう、健康管理!!「オフィすとっく」
歴史ある白石薬品株式会社が運営するオフィス向け専用サイトです。